厦门市2019年度高层次及骨干人才类型拟确认人员名单公示

发布日期:2019-12-17

  根据《关于完善我市高层次人才安居政策的补充通知》(厦委办发〔2019〕46号)、《厦门市人民政府办公厅关于高层次及骨干人才申请保障性住房的补充通知》(厦府办〔2017〕218号)和《厦门市引进高层次人才住房补贴实施意见》(厦委发〔2016〕5号)等文件规定,经申请、受理、初步确认、审核确认等程序,现将2019年度厦门市高层次及骨干人才类型拟确认人员名单予以公示,公示时间为2019年12月16日至20日(共5个工作日)。如对公示人员有异议的,请于公示期内的正常工作日向人才类型审核确认责任部门提出。反映人须实名反映以示负责,所反映情况须实事求是、客观公正。反映情况一经查实,将依规处理。

产业行业

  责任部门

  联系方式

  集成电路

  机械装备

  新材料

  软件和信息服务

  市工信局

  2896830

  平板显示、光电

  计算机与通讯设备

  火炬管委会

  5380140

  生物医药与健康

  市科技局

  2020312

  金融服务

  市金融监管局

  2668659

  2663216

  现代物流

  市交通运输局

  2660619

  现代都市农业

  市农业农村局

  2892266

  文化创意产业

  市文发办

  2893779

  文化事业类

  市委宣传部

  2893770

  教育类

  市教育局

  2135597

  医疗卫生类

  市卫健委

  2048870

  其他企事业和机关单位

  市人社局

  5398980

    附件:厦门市高层次及骨干人才类型拟确认人员名单

    厦门市人力资源和社会保障局

    2019年12月13日

   

    附件:

  厦门市高层次及骨干人才类型拟确认人员名单

  (本名单仅适用于依照规定申请享受人才住房政策)

  序号

  姓名

  性别

  工作单位

  拟确认人才类别

  责任部门

  1

  叶英

  

  力品药业(厦门)有限公司

  A类

  市科技局

  2

  朱海健

  

  力赛生物医药科技(厦门)有限公司

  A类

  市科技局

  3

  YINING HU

  

  海德星科技(厦门)有限公司

  A类

  市科技局

  4

  骆静南

  

  杰美特涂层科技(厦门)有限公司

  A类

  市科技局

  5

  康心汕

  

  莱必宜科技(厦门)有限责任公司

  A类

  市科技局

  6

  吴薇

  

  厦门八十加电子科技有限公司

  A类

  市工信局

  7

  JI JIANG

  

  厦门江天智能仿生科技有限公司

  A类

  市工信局

  8

  张晓平

  

  意度思信息科技(厦门)有限公司

  A类

  市工信局

  9

  韩永飞

  

  厦门密安信息技术有限责任公司

  A类

  市工信局

  10

  刘继明

  

  厦门今立方科技有限公司

  A类

  市工信局

  11

  于洋

  

  厦门钨业股份有限公司

  A类

  市工信局

  12

  庄礼鸿

  

  厦门理工学院

  A类

  市教育局

  13

  张永

  

  全磊光电股份有限公司

  A类

  火炬管委会

  14

  陈淑武

  

  厦门四信通信科技有限公司

  A类

  市工信局

  15

  马进中

  

  厦门城市职业学院

  A类

  市教育局

  16

  秦明礼

  

  厦门钜瓷科技有限公司

  A类

  市工信局

  17

  李剑锋

  

  厦门大学

  A类

  市人社局

  18

  张俐

  

  厦门医学院

  A类

  市教育局

  19

  彭志海

  

  厦门大学

  A类

  市人社局

  20

  罗华耿

  

  厦门大学

  A类

  市人社局

  21

  李跃锋

  

  福建中烟工业有限责任公司

  A类

  市人社局

  22

  杜伟

  

  科华恒盛股份有限公司

  A类

  火炬管委会

  23

  李友生

  

  厦门金鹭特种合金有限公司

  A类

  市工信局

  24

  鄢国洪

  

  厦门金鹭特种合金有限公司

  A类

  市工信局

  25

  姚荣迁

  

  厦门大学

  A类

  市人社局

  26

  侯旭

  

  厦门大学

  A类

  市人社局

  27

  彭云峰

  

  厦门大学

  A类

  市人社局

  28

  孙晓琦

  

  厦门稀土材料研究所

  A类

  市人社局

  29

  张峰

  

  厦门大学

  A类

  市人社局

  30

  杨宗保

  

  厦门大学

  A类

  市人社局

  31

  胡晟

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  32

  曹阳

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  33

  王斌举

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  34

  张亚霖

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  35

  杨晔

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  36

  陈洪敏

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  37

  王杉霖

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  38

  高鹏

  

  厦门稀土材料研究所

  B类

  市人社局

  39

  曹彬

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  40

  莫玮

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  41

  黄有桂

  

  厦门稀土材料研究所

  B类

  市人社局

  42

  郑挺国

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  43

  李培峰

  

  厦门大学附属心血管病医院

  B类

  市卫健委

  44

  李永琳

  

  ABB(中国)有限公司厦门分公司

  B类

  市工信局

  45

  沈柏平

  

  厦门天马微电子有限公司

  B类

  火炬管委会

  46

  郭沛礽

  

  英奎教育科技(厦门)有限公司

  B类

  市人社局

  47

  蒋玉雄

  

  厦门高容新能源科技有限公司

  B类

  市人社局

  48

  张虎

  

  西石(厦门)科技股份有限公司

  B类

  市人社局

  49

  衷水平

  

  紫金矿业集团(厦门)投资有限公司

  B类

  市人社局

  50

  郑翔骥

  

  厦门惠尔洁卫浴科技有限公司

  B类

  市人社局

  51

  王全胜

  

  厦门信德科创生物科技有限公司

  B类

  市科技局

  52

  FENGYAN

  

  莱必宜科技(厦门)有限责任公司

  B类

  市科技局

  53

  张云

  

  厦门奥德生物科技有限公司

  B类

  市科技局

  54

  陈洪亮

  

  厦门志煊生物科技有限公司

  B类

  市科技局

  55

  朱少彬

  

  厦门福流生物科技有限公司

  B类

  市科技局

  56

  程源

  

  厦门市安美捷生物工程有限公司

  B类

  市科技局

  57

  陈怡

  

  厦门天和至医疗器械有限公司

  B类

  市科技局

  58

  董绍胜

  

  厦门加岩高分子材料有限公司

  B类

  市工信局

  59

  徐江

  

  厦门清谷信息技术有限公司

  B类

  市工信局

  60

  王明亮

  

  英麦科(厦门)微电子科技有限公司

  B类

  市工信局

  61

  凌元锦

  

  厦门恒太科技有限公司

  B类

  市工信局

  62

  苏晓翔

  

  厦门丝柏科技有限公司

  B类

  市工信局

  63

  梁旭鸣

  

  厦门云识科技有限公司

  B类

  市工信局

  64

  魏国祯

  

  厦门厦钨新能源材料有限公司

  B类

  市工信局

  65

  邱亦睿

  

  厦门理工学院

  B类

  市教育局

  66

  孙传旺

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  67

  吴德会

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  68

  谢沛霖

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  69

  徐秀琴

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  70

  陈理想

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  71

  罗正钱

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  72

  翁文桂

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  73

  朱浩淼

  

  厦门稀土材料研究所

  B类

  市人社局

  74

  李珣

  

  厦门大学附属第一医院

  B类

  市卫健委

  75

  王建钦

  

  厦门科塔电子有限公司

  B类

  市工信局

  76

  庄川杰

  

  厦门市润铭网络科技有限公司

  B类

  市工信局

  77

  朱槿

  

  厦门优莱柏网络科技有限公司

  B类

  市工信局

  78

  王洪睿

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  79

  张伟

  

  厦门美图之家科技有限公司

  B类

  市工信局

  80

  陈成艺

  

  厦门金鹭特种合金有限公司

  B类

  市工信局

  81

  罗如生

  

  厦门龙净环保节能科技有限公司

  B类

  市工信局

  82

  廖增安

  

  厦门龙净环保节能科技有限公司

  B类

  市工信局

  83

  朱志

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  84

  陈航姿

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  85

  林舒勇

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  86

  张瑞

  

  厦门理工学院

  B类

  市教育局

  87

  孔令华

  

  闽浪仪器科技(厦门)有限公司

  B类

  市人社局

  88

  李炜

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  89

  周宇博

  

  集美大学

  B类

  市人社局

  90

  姜春海

  

  厦门理工学院

  B类

  市教育局

  91

  袁吉锋

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  92

  唐紫超

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  93

  黄佳良

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  94

  郑志锋

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  95

  李三暑

  

  华侨大学厦门校区管理委员会

  B类

  市人社局

  96

  高振国

  

  华侨大学厦门校区管理委员会

  B类

  市人社局

  97

  李念北

  

  华侨大学厦门校区管理委员会

  B类

  市人社局

  98

  攀登

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  99

  李磊

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  100

  杜丹

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  101

  付国

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  102

  许零

  

  厦门凝赋生物科技有限公司

  B类

  市科技局

  103

  周文刚

  

  厦门艾德生物医药科技股份有限公司

  B类

  市科技局

  104

  石桂秀

  

  厦门大学附属第一医院

  B类

  市卫健委

  105

  刘素嬛

  

  厦门大学附属第一医院

  B类

  市卫健委

  106

  安汉祥

  

  厦门大学附属翔安医院

  B类

  市卫健委

  107

  邵晨

  

  厦门大学附属翔安医院

  B类

  市卫健委

  108

  唐锐

  

  纵目科技(厦门)有限公司

  B类

  市工信局

  109

  杨帆

  

  中科新镧系(厦门)科技有限公司

  B类

  市工信局

  110

  张黎阳

  

  厦门宇臻集成电路科技有限公司

  B类

  市工信局

  111

  刘国坤

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  112

  张云龙

  

  奥佳华智能健康科技集团股份有限公司

  B类

  市科技局

  113

  单智发

  

  全磊光电股份有限公司

  B类

  火炬管委会

  114

  郭金灿

  

  厦门通灵生物医药科技有限公司

  B类

  市科技局

  115

  陈水宣

  

  厦门维拓科力股份有限公司

  B类

  市工信局

  116

  肖望强

  

  厦门振为科技有限公司

  B类

  市工信局

  117

  吴琦

  

  睿视智觉(厦门)科技有限公司

  B类

  市工信局

  118

  黄国华

  

  厦门一品威客网络科技股份有限公司

  B类

  市工信局

  119

  方斌

  

  厦门银方新材料科技有限公司

  B类

  市工信局

  120

  陈斌

  

  冠捷显示科技(厦门)有限公司

  B类

  火炬管委会

  121

  李建清

  

  厦门睿康科技有限公司

  B类

  市人社局

  122

  熊欣

  

  厦门美柚股份有限公司

  B类

  市工信局

  123

  钟全斌

  

  厦门医学院

  B类

  市教育局

  124

  王多福

  

  冠捷显示科技(厦门)有限公司

  B类

  火炬管委会

  125

  刘湘玫

  

  厦门金龙汽车集团股份有限公司

  B类

  市工信局

  126

  苏先进

  

  厦门科灿信息技术有限公司

  B类

  市工信局

  127

  潘晓燕

  

  厦门市翔安区第二实验小学

  B类

  市教育局

  128

  张厚安

  

  厦门理工学院

  B类

  市教育局

  129

  江瑞荣

  

  厦门市绿化中心

  B类

  市人社局

  130

  李无未

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  131

  吴小英

  

  厦门外国语学校附属小学

  B类

  市教育局

  132

  吴志强

  

  厦门市松柏第二小学

  B类

  市教育局

  133

  罗炳杰

  

  厦门市大同中学

  B类

  市教育局

  134

  周志有

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  135

  田娜

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  136

  易龙强

  

  科华恒盛股份有限公司

  B类

  火炬管委会

  137

  陈意民

  

  博露(厦门)生物股份有限公司

  B类

  市科技局

  138

  许一婷

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  139

  林春源

  

  福建龙净脱硫脱硝工程有限公司

  B类

  市工信局

  140

  黄木印

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  141

  周水庭

  

  厦门理工学院

  B类

  市教育局

  142

  洪朝群

  

  厦门理工学院

  B类

  市教育局

  143

  王大寒

  

  厦门理工学院

  B类

  市教育局

  144

  何原荣

  

  厦门理工学院

  B类

  市教育局

  145

  施余兵

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  146

  罗继亮

  

  华侨大学厦门校区管理委员会

  B类

  市人社局

  147

  刘凡

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  148

  赵宏

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  149

  任克

  

  厦门大学

  B类

  市人社局

  150

  徐兵

  

  厦门大学附属第一医院

  B类

  市卫健委

  151

  廖立新

  

  厦门大学附属第一医院

  B类

  市卫健委

  152

  王晓慧

  

  厦门大学附属中山医院

  B类

  市卫健委

  153

  洪国粦

  

  厦门大学附属第一医院

  B类

  市卫健委

  154

  张芸

  

  厦门市第五医院

  B类

  市卫健委

  155

  钟小东

  

  厦门市中医院

  B类

  市卫健委

  156

  梁富龙

  

  厦门市第五医院

  B类

  市卫健委

  157

  李泰标

  

  厦门市第五医院

  B类

  市卫健委

  158

  李强

  

  厦门大学附属心血管病医院

  B类

  市卫健委

  159

  曹冰

  

  厦门市第五医院

  B类

  市卫健委

  160

  薛原

  

  厦门大学附属中山医院

  B类

  市卫健委

  161

  庄德义

  

  厦门市儿童医院

  B类

  市卫健委

  162

  胡庆游

  

  中国人寿财产保险股份有限公司厦门市分公司

  B类

  市金融监管局

  163

  谢玉练

  

  厦门天马微电子有限公司

  B类

  火炬管委会

  164

  郑剑飞

  

  厦门多彩光电子科技有限公司

  B类

  火炬管委会

  165

  王军平

  

  科华恒盛股份有限公司

  B类

  火炬管委会

  166

  潘亮

  

  中国平安人寿保险股份有限公司厦门分公司

  B类

  市金融监管局

  167

  吴明

  

  中信银行股份有限公司厦门分行

  B类

  市金融监管局

  168

  陈兆

  

  厦门银鹭食品集团有限公司

  B类

  市农业农村局

  169

  赖毅强

  

  福建龙净脱硫脱硝工程有限公司

  B类

  市工信局

  170

  魏鸿基

  

  厦门市三安集成电路有限公司

  B类

  市工信局

  171

  吴京洧

  

  厦门宏发电声股份有限公司

  B类

  市工信局

  172

  王建堂

  

  厦门市三安集成电路有限公司

  B类

  市工信局

  173

  陈建伟

  

  厦门铃盛软件有限公司

  B类

  市工信局

  174

  李军财

  

  福建龙净脱硫脱硝工程有限公司

  B类

  市工信局

  175

  何会

  

  厦门趣店科技有限公司

  B类

  市工信局

  176

  黄益聪

  

  厦门美柚股份有限公司

  B类

  市工信局

  177

  张辉

  

  福建龙净脱硫脱硝工程有限公司

  B类

  市工信局

  178

  饶益龙

  

  福建龙净脱硫脱硝工程有限公司

  B类

  市工信局

  179

  罗龙

  

  福建龙净脱硫脱硝工程有限公司

  B类

  市工信局

  180

  连建忠

  

  福建龙净脱硫脱硝工程有限公司

  B类

  市工信局

  181

  姚东旭

  

  厦门稿定股份有限公司

  B类

  市工信局

  182

  张洁

  

  厦门市三安光电科技有限公司

  B类

  市工信局

  183

  陈柏翰

  

  厦门市三安集成电路有限公司

  B类

  市工信局

  184

  王晶

  

  厦门稿定股份有限公司

  B类

  市工信局

  185

  唐仕斌

  

  厦门四信通信科技有限公司

  B类

  市工信局

  186

  喻辉洁

  

  厦门市必易微电子技术有限公司

  B类

  市工信局

  187

  王晓龙

  

  厦门稿定股份有限公司

  B类

  市工信局

  188

  陈文传

  

  厦门商集网络科技有限责任公司

  B类

  市工信局

  189

  谢小杰

  

  厦门龙净环保节能科技有限公司

  B类

  市工信局

  190

  陈晓雷

  

  厦门龙净环保节能科技有限公司

  B类

  市工信局

  191

  刘震涛

  

  厦门趣店科技有限公司

  B类